Il Calendario


GIRONI

1ª giornata

17-02

Giappone

Camerun

2-2

Colombia

Spagna

5-1

Olanda

Turchia

2-2

Italia

Brasile

5-4

Argentina

Germania

9-2

Inghilterra

Messico

7-5

Riposa: Irlanda del Nord

 

 

 

2ª giornata

24-02

Turchia

Giappone

       3-1

Brasile

Camerun

       3-2

Germania

Colombia

       1-2

Messico

Olanda

       3-9

Inghilterra

Irlanda del Nord

       3-5

Argentina

Italia

       6-4

Riposa: Spagna

 

 

 

3ª giornata

3-03

Turchia

Brasile

      2-4

Spagna

Germania

      6-3

Camerun

Messico

      7-4

Colombia

Inghilterra

      2-6 

Olanda

Argentina

      1-2

Irlanda del Nord

Italia

      7-2

Riposa: Giappone

 

 

 

4ª giornata

10-03

Italia

Giappone

      6-5

Irlanda del Nord

Argentina

      4-9 

Olanda

Inghilterra

      6-0

Messico

Colombia

      4-10 

Camerun

Germania

      7-3

Spagna

Brasile

      1-3 

Riposa: Turchia

 

 

 

5ª giornata

17-03

Giappone

Argentina

       4-8

Inghilterra

Italia

       4-10

Messico

Irlanda del Nord

       0-9 

Germania

Olanda

       5-7 

Brasile

Colombia

       2-1  

Turchia

Spagna

       6-7

Riposa: Camerun

 

 

 

6ª giornata

24-03

Irlanda del Nord

Giappone

       4-5 

Italia

Olanda

       2-2 

Colombia

Argentina

       2-6

Camerun

Inghilterra

       3-3 

Spagna

Messico

      11-2 

Germania

Turchia

       6-1

Riposa: Brasile

 

 

 

7ª giornata

7-04

Giappone

Inghilterra

      4-0

Argentina

Messico

  6-0(TAV) 

Germania

Italia

      6-3

Brasile

Irlanda del Nord

      5-6

Turchia

Colombia

      3-2 

Spagna

Camerun

      3-8 

Riposa: Olanda

 

 

 

8ª giornata

14-04

Germania

Giappone

      7-3

Messico

Brasile

      3-8

Argentina

Turchia

      2-1

Italia

Spagna

      3-5

Camerun

Irlanda del Nord

      3-4

Olanda

Colombia

      3-1

Riposa: Inghilterra

 

 

 

9ª giornata

21-04

Giappone

Brasile

     0-4

Turchia

Messico

     9-4 

Spagna

Inghilterra

     3-0 

Camerun

Argentina

     2-5 

Colombia

Italia

     1-3 

Olanda

Irlanda del Nord

     3-6 

Riposa: Germania

 

 

 

10ª giornata

28-04

Olanda

Giappone

      4-1

Colombia

Irlanda del Nord

      3-5

Italia

Camerun

      1-9 

Argentina

Spagna

      4-7 

Inghilterra

Turchia

      2-8

Brasile

Germania

      3-8

Riposa: Messico

 

 

 

11ª giornata

5-05

Giappone

Messico

      2-5

Germania

Inghilterra

      5-3

Brasile

Argentina

  0-6(TAV)

Irlanda del Nord

Turchia

      1-5

Spagna

Olanda

      4-4

Camerun

Colombia

      1-3

Riposa: Italia

 

 

 

12ª giornata

12-05

Spagna

Giappone

      3-3

Turchia

Camerun

      4-5 

Brasile

Olanda

      2-4 

Irlanda del Nord

Germania

      5-4 

Messico

Italia

      2-12 

Inghilterra

Argentina

      3-7 

Riposa: Colombia

 

 

 

13ª giornata

19-05

Giappone

Colombia

      2-7

Olanda

Camerun

      4-6

Irlanda del Nord

Spagna

  0-6(TAV)

Italia

Turchia

      4-5 

Inghilterra

Brasile

  0-6(TAV)

Messico

Germania

  0-6(TAV)

Riposa: Argentina

 

 

 

 

   

ELIMINAZIONE DIRETTA

Le prime 4 classificate del girone passano direttamente ai quarti di finale, l'ultima classificata verrà eliminata

Play off

26-05

Brasile

Inghilterra

            6-0

Camerun

Colombia

            8-1

Turchia

Giappone

            6-1 

Germania

Italia

            6-4 

 

   

Quarti di finale

9-06

Argentina

Germania 

3-0 

Irlanda del Nord

Turchia

3-9 

Spagna

Camerun

7-4 

Olanda

Brasile

7-2 

 

 

 

Semifinale

16-06

Argentina

Olanda

2-4 

Turchia

Spagna

2-0 

 

 

 

Finale

23-06

Olanda

Turchia 

1-2 

Informazioni aggiuntive